Максим Афиногенов: начал больше внимания уделять обороне

Автор победной шайбы СКА в четвертом матче с ЦСКА в Москве (2:1 ОТ, 3-1) форвард Максим Афиногенов после встречи отметил перемены в игре соперника и выразил надежду закончить серию в пятом поединке в Санкт-Петербурге:

- Ожидали ли вы после двух крупных побед в Санкт-Петербурге столь ожесточенного сопротивления со стороны ЦСКА?

- Москвичи играли дома при поддержке своих зрителей, и это сказалось в их пользу. К тому же ЦСКА по сравнению с матчами в Санкт-Петербурге стал действовать несколько по-другому. Начал больше внимания уделять обороне: именно поэтому заброшенных шайб оказалось так мало.

- В обоих московских матчах для выявления победителя понадобился овертайм...

- Нам с самого начала было ясно, что всё в этих встречах решит буквально одна шайба. Поэтому настраивались максимально ответственно реализовывать свои шансы. Сегодня СКА повезло больше - особенно в овертайме, когда мне удалось отличиться.

- В первом периоде игроков СКА много удаляли. С чем это связываете?

- Судьи сейчас гонят на скамейку штрафников за все что можно. Следует совершить малейший зацеп или где-то недоработать в борьбе с соперником, как следует удаление. Правда, надо признать, что штрафовали не только нашу команду, но и игроков ЦСКА.

- По слухам, после третьего матча серии главный тренер СКА Милош Ржига сильно на вас кричал. А журналистам он заявил, что был очень недоволен игроками.

- Мы не дети, чтобы на нас кричать. Это только в детском саду бывает. В команде собраны взрослые люди. Все понимают свои ошибки. У нас был разбор третьей игры, и Ржига сказал нам, что именно мы делали неправильно.

- Показалось, что после двух стартовых побед у вашей команды появилась некоторая самоуспокоенность...

- Нет, я не могу так утверждать. Вспомните третий матч, его мы начали хорошо, реализовали свои моменты и уверенно повели в счете. Но надо отдать должное и соперникам. При счете 2:0 в нашу пользу они переломили ход встречи. Забили два важных гола, когда игроки ЦСКА поборолись на пятачке.




/newskhl/49070-.html
rss
Карта