Борис Майоров: выход "Динамо" и "Авангарда" во второй круг еще ни о чем не говорит

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением о выходе "Авангарда" и московского "Динамо" во второй раунд плей-офф.

– "Амур" выполнил свою задачу – попал в плей-офф, но невозможно играть с командой, которая имеет в своем составе мастеров более высокого уровня. Тем более, что у Сумманена все команды всегда отдавались борьбе с первой и до последней минуты. Где или в чем искать преимущество у "Амура"? Состав намного хуже, чем у Омска.

Выход московского "Динамо" и "Авангарда" во второй круг плей-офф еще ни о чем не говорит. У нас восемь пар, и в этих парах все может случиться. Вот так случилось, что "Динамо" и "Авангард" выиграли все четыре матча, хотя очень нелегко дались им эти победы. Никаких закономерностей быть не может.

Нельзя сказать, что подготовка у этих команд была лучше. Есть общая стратегия ведения борьбы. У них что, был месяц или две недели на подготовку? Нет. Они готовились наравне со всеми. Подготовка здесь совершенно ни при чем.

Вынужденный простой не скажется на командах. Это не может нанести вред. Наоборот, команды отойдут от напряженной недели. Я не вижу в этом никаких проблем.




/newskhl/49120-.html
rss
Карта