Тони Мортенссон: здорово, что есть возможность передохнуть

Нападающий СКА Тони Мортенссон после победы в пятом матче серии с ЦСКА (5:0) выразил удовлетворение тем фактом, что его команде для итогового успеха потребовалось пять встреч:

- Тони, поздравляю вас с победой! Серия с ЦСКА завершилась после пяти матчей. Получилось сэкономить силы?

- Конечно, ведь теперь у нас будет шесть дней без игр и два выходных. Необходимо как можно лучше восстановить силы, подготовиться к следующим матчам. Здорово, что есть возможность передохнуть.

- Не боитесь растерять игровую форму за это время?

- Нет, потому что на отдых будет отведено всего лишь два дня, а в остальное время нужно хорошенько поработать на тренировках. Так что все будет нормально.

- Выходит, были бы больше рады победе в серии со счетом 4-0?

- Конечно, все мы хотели пройти москвичей как можно быстрее. Надеюсь, что плей-офф получится долгим для нас, и это преимущество в несколько дней пойдет нам на пользу.

- Сегодняшний матч получился легким для СКА?

- Не стал бы говорить, что он вышел простым для нас. Ведь все много работали для этого успеха. Сегодня здорово проявили себя третье и четвертое звено. Если начнет забивать еще и мое звено, то сезон получится весьма успешным для нас.

- Сегодня вы здорово играли не только клюшкой, но продемонстрировали пару футбольных финтов, играя ногами. Почувствовали кураж?

- (Смеется) Да, вы правы. Другой вопрос, что необходимо при этом забивать и отдавать результативные передачи. Надеюсь, что в дальнейшем в плей-офф это получится сделать.

- Была ли сегодня игра грубой?

- Нет, не думаю так. Сегодня в целом мы справились с задачей, не получив большого количества удалений. Но более классные соперники абсолютно точно смогут нас наказать за эти штрафные минуты. Что касается соперника, то не сказал бы, что он был грубым. Просто моментами играли жестко. Мы играли очень здорово, поэтому гости порой не могли остановить нас без нарушений правил.




/newskhl/49216-.html
rss
Карта