Вячеслав Буцаев: нам банально не хватило опыта и мастерства

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев после поражения в пятом матче серии от СКА (0:5) отметил, что его команде не хватило опыта и мастерства в играх такого уровня:

- Хочу поздравить соперника, пожелать такой же мощной игры и дальше. Сегодня же игра была сделана после третьей шайбы. Хотя во втором периоде, если бы реализовали буллит, могли зацепиться. Соперник сегодня был очень мощным и агрессивным. А нам банально не хватило опыта и мастерства игры в матчах такого накала. Но вижу и позитив, у нас 8 человек молодых ребят прошли эту хорошую школу плей-офф.

- Вопрос к вам, как к человеку, который еще недавно сам играл. Как оцениваете слова Пронина о СКА, игроки которого, по его мнению, очень много жалуются. Это было желание мотивировать свою команду?

- Я очень уважаю Николая. Человек отдал этому клубу много лет, в том числе и в тяжелые времена, в 90-е годы. Он неформальный лидер в раздевалке, который никогда не сдается. Неужели он мог сказать, что мы едем в Петербург получить мешок шайб? Коля — человек со стержнем. А сегодня просто соперник был на голову выше нас.

- Но зачем он такое говорил?

- Еще раз повторю, Николай никогда не спасует, будет биться до конца.

- Много в прессе говорили о том, что ЦСКА приезжает в Санкт-Петербург уже решив главную для себя задачу, выиграв один матч в Москве. Вы почувствовали подобное настроение у своих хоккеистов?

- В прессе много чего разного говорят, а есть команда. У меня нет претензий к ребятам, по настрою, мотивации, отношению к делу. Мы играли против чемпиона Западной конференции, а у нас 8 человек, которые еще могут играть за "Красную армию". Я увидел у своих ребят характер, понял, с кем можно и дальше работать.

- Яшина команде сегодня не хватало?

- Любой потерянный игрок, который заслуживает быть в команде не разговорами, а самоотдачей, ценен для нас.




/newskhl/49218-.html
rss
Карта