Алексей Касатонов: ЦСКА был самым слабым соперником из всех возможных

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов поделился ожиданиями от четвертьфинального противостояния с "Атлантом".

– Для нас на самом деле плей-офф только начинается. Будем объективны: ЦСКА был самым слабым соперником из всех возможных в первом раунде плей-офф, учитывая тот факт, какие противоречия были внутри этого коллектива. Но с другой стороны, они все равно смогли доставить нам неприятности. А "Атлант" – команда существенно выше классом, поэтому нас ждет очень непростая и интересная серия.

– Кого бы выделили в составе соперника?

– В первую очередь вратаря Костю Барулина. В нападении отмечу Жердева, который на многое способен. Но все зависит от того, насколько дисциплинированно мы будем играть. Нам нужно сокращать процент удалений, стараться вообще обходиться без них, потому что в равных составах мы никому не уступаем вообще. А когда удаляемся, дополнительная нагрузка ложится на определенных ребят, другие же, наоборот, слишком долго сидят без дела, и это вносит дисбаланс в команду.

– Тот факт, что у Милоша Ржиги давние непростые отношения с подмосковной командой, может сказаться на ходе серии?

– Какая разница, какие у него отношения и с каким клубом? У него и с нами были непростые отношения, а теперь он – главный тренер СКА. Хоккей – эмоциональный вид спорта, и предыдущие отношения на данный конкретный момент никак не влияют.




/newskhl/49536-.html
rss
Карта