Андрей Сидоренко: я пытался сделать боеспособную команд

Главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко, который подписал с красно-белыми новый контракт, рассказал о принципах комплектования команды:

- По итогам сезона руководство предложило мне подписать контракт, и я очень доволен.- Благодарен руководству за оказанное мне доверие, за честь работать в таком клубе, как "Спартак". Конечно, хотелось бы сделать больше в этом сезоне, выполнить задачу, но времени было мало. Не все получилось, но, во всяком случае, я пытался сделать боеспособную команду. Думаю, что наше сотрудничество будет длительным. Понятно, что все будет зависеть от результата.

Пока задач никаких мне не ставили, мы занимаемся комплектованием команды, и от этого все будет зависеть. Задачи будут перед сезоном, когда проведем турниры и посмотрим, на что мы способны. У нас сейчас все будет идти поэтапно.

Все будет зависеть от выполнения задач. Но карт-бланш, конечно, дан. Люди мне доверяют и помогают. Мы все вместе сейчас работаем над созданием, комплектованием команды. Я себе представляю "Спартак" боеспособной командой, которая будет биться от первой до последней минуты, бороться за победу. Это будет команда с характером.

Бывает так, что мы хотим подписать игрока, но у нас нет возможностей приобрести его. Пытаемся приобрести сейчас и опытных, в том числе звездных, хоккеистов. Есть список кандидатов на роль лидеров команды, будем вести переговоры с ними. Этот список расширенный, в нем есть и бывшие игроки "Спартака" и новые лидеры, кого бы мы хотели видеть.




/newskhl/49629-.html
rss
Карта