Мартиньш Карсумс: не прочь остаться в Риге, но переходы не в моей власти

Форвард рижского "Динамо" Мартиньш Карсумс прокомментировал информацию о своем будущем, а также подвел итоги прошедшего сезона.

– Каковы ваши планы? Собираетесь остаться в "Динамо" или перейти в другой клуб?

– Мне 26 лет только, я ограниченно свободный агент. Переходы как бы не в моей власти.

– Говорят, что вы собираетесь в московское "Динамо" к Олегу Знарку.

– Кто говорит?

– В латвийской прессе пишут.

– Ну, пусть и дальше пишут (смеется). Мне нечего сказать по этому поводу. Скажем так, комментариев у меня нет.

– Есть желание продлить контракт?

– Конечно, я не прочь остаться в Риге. Отличная команда, отличные болельщики, все здорово. Вопрос, наверное, больше финансовый.

– То есть все упирается в деньги?

– Да нет же, почему? Вот любите вы вопросы с подковырками (смеется). Переговоры с "Динамо" идут, и больше мне к этому нечего добавить.

– В сборную собираетесь?

– Да, собираюсь.

– Между тем, было заявлено, что в шоу для болельщиков вы принимать участия не будете. На лед все же вышли, но в конкурсах участия не принимали. Травма?

– Не буду это комментировать (смеется).

– Краткий итог сезона подведете?

– Думаю, что сезон в целом получился хорошим. Да, проиграли в первом раунде, но провели этот раунд более чем достойно, вполне могли пройти дальше. На мой взгляд, мы заслуживали победы в серии с "Торпедо", но судьба распорядилась по-иному. Что поделать, таков хоккей.

При Раутакаллио мы стали играть в североамериканском стиле. Более вертикальный и активный хоккей, хотя и более простой. При Шуплере мы играли по-другому – больше в откат. Думаю, это главное отличие. Мне наш новый стиль нравится, я бы сказал, больше подходит лично мне.




/newskhl/49848-.html
rss
Карта