Карлис Скрастыньш: мы не будем бояться Овечкина и Малкина!

Самый известный хоккеист латвийской сборной Карлис Скрастыньш, выступающий в НХЛ за "Даллас", рассказал о том, как собирается играть против звезд российской команды в первом матче олимпийского турнира.

- Мы знаем, чего ждут от нас болельщики в Латвии. Для них игра против России - это огромное событие. Но для нас как спортсменов ситуация выглядит иначе. Свой лучший хоккей мы должны показывать в каждом матче. С другой стороны, перед такой встречей не надо искать дополнительных слов. Всем и так ясно, с кем мы встречаемся и перед какой публикой. Что может быть лучше, чем играть на Олимпиаде и в Канаде? В таких условиях грех не показать все, на что способен.

Нам нельзя никого бояться. Да и каждый раз думать о том, что у соперника есть Овечкин и Малкин, а у нас - нет, совершенно необязательно.

Жалеть соперников не будем! Ребята рады, что у них есть возможность сыграть против хоккеистов с такими именами, как у россиян. Удачно проявить себя в противостоянии с мировыми звездами - отличный стимул для многих, - рассказал Карлис Скрастыньш в интервью "СЭ".


/newskhl/4986-.html
rss
Карта