Агент: "Салават Юлаев" сохранил права на Радулова

Юрий Николаев, агент нападающего "Салавата Юлаева" Александра Радулова, рассказал подробности переговоров о возвращении в НХЛ.

- Вопрос решён в рамках регламента КХЛ. Саша уезжает в "Нэшвилл". Можно сказать, что договор был выкуплен. Уфа не пошла на разрыв контракта по обоюдному согласию сторон. Радулов написал заявление об уходе по собственному желанию. Он теряет зарплату в КХЛ, которая должна быть выплачена до 30 апреля. Но уфимский клуб сохранил права на игрока. У Радулова есть обязательства перед "Салаватом" на сезон-2012/13. 

Человек воспользовался возможностью отработать несыгранный контракт в НХЛ. Всё сделано чисто и честно. Это не выглядит как побег. Это цивилизованное расставание за счёт собственных средств. Если бы Саша хотел сбежать, он бы сделал это сразу же после вылета из Кубка Гагарина.

Когда Радулов улетит? На днях. Точную дату не знаю. Свою работу как агент я выполнил. А когда Саша теперь сыграет за "хищников" - это дело его клуба в НХЛ.

Николаев также оценил перспективы своего подопечного в следующем сезоне:

 

- У нас на руках уже есть договор с "Салаватом Юлаевым". С оговоркой, что Саша имеет право провести сезон-2012/13 за океаном. После 1 июля он станет свободным агентом в НХЛ, и "Нэшвилл" сделает контрактное предложение. Будет, с чем сравнить, о чём подумать. Если Радулов выберет "Нэшвилл", но случится локаут – Саша без проблем может вернуться в Уфу. Или сразу решит начать новый сезон в КХЛ. Всё в его руках.




/newskhl/49942-.html
rss
Карта