Милан Вайда: ХК "Лев" - это чешский проект, попавший в Словакию по несчастью

Директор "Слована" по маркетингу Милан Вайда поделился мнением о кадровых решениях менеджмента "Льва" по ходу текущего сезона:

– Объединенные лиги Чехии и Словакии сейчас действуют в баскетболе и гандболе, но в хоккее договориться не смогли. В Чехии интересное напряженное первенство, в котором из 14 команд чемпионами способны стать, наверное, восемь. Мы им просто не нужны. Но мы искали возможность участвовать в качественном соревновании, и в течение двух с половиной последних лет наша цель – КХЛ.

Распродажа игроков в "Льве"? Мы не сможем себе позволить подобного. Нас болельщики выкинут из офиса. Нас все в Братиславе знают, и у клуба есть традиции. А "Лев" клуб новый, искусственно созданный, чешский проект, попавший в Словакию по несчастному случаю.

Как столичный клуб мы встречаем неприязненное отношение со стороны болельщиков и просто жителей провинции. Компании, чей бизнес расположен в основном в нестоличных регионах, сторонились ассоциаций со "Слованом". Выступая в большой европейской лиге, мы будем не столичным, а словацким клубом. Поэтому мы уже получаем предложения о сотрудничестве от тех, кто раньше не мог себе его позволить. "Слован»" который привлекает только частные деньги, не пользуясь финансовой поддержкой властей Словакии и Братиславы, ищет деньги и в соседних странах.




/newskhl/50074-.html
rss
Карта