Евгений Кузнецов: я сказал, что останусь в КХЛ, чтобы от меня отстали

Форвард "Трактора" Евгений Кузнецов после шестого матча с "Ак Барсом" (4:1; 4-2 - в серии) отметил уверенную игру вратаря Майкла Гарнетта:

- Что стало ключевым в серии против "Ак Барса", кроме хоккейного гения - Кузнецова?

- В первую очередь, это наш вратарь. Миша Гарнетт отыграл солидно, на уровне. Если в серии с "Югрой" был провал, то потом он нас вытащил. Самые главные задачи у нас впереди, и на них нужно настраиваться уже сейчас.

- После одной из игр в Казани вы отметили, что на "Трактор" перед сезоном никто не ставил, и это помогает команде. Сейчас от вас ждут уже многого.

- Люди все равно больше на СКА ставят. Читаю об этом в интернете. И в нас многие не верили. Слава богу, получилось так, что мы выиграли.

- Вас не удивило, что в концовке казанцы бросили играть?

- Я бы так не говорил. Они продолжали давить, но мы вовремя забросили третью шайбу. Мне кажется, они потратили много сил в играх с "Салаватом". "Ак Барс" — это очень сильный соперник. Конечно, им не хватало капитана - Алексея Морозова. Пожелаю ему скорейшего выздоровления.

- Вы окончательно решили остаться в КХЛ на следующий сезон?

- Я сказал, что останусь, чтобы от меня отстали.

- Некоторые челябинские болельщики недовольны игрой Кузнецова в плей-офф. Неужели потолок ваших возможностей еще выше нынешнего?

- Болельщики всегда недовольны, когда мы проигрываем. Их можно понять. Они имеют на это право, но я не прихожу к ним на работу и не обсуждаю ее. Они должны нас поддерживать и быть с нами в любой ситуации. Я их очень люблю и надеюсь, они меня - тоже. Очень приятно, когда они скандируют "Кузнецов!" или "Трактор!". Хочется, чтобы так было весь матч. Болельщики просто не понимают, как это заводит, когда от такого идут мурашки по коже.




/newskhl/50244-.html
rss
Карта