Данис Зарипов: в поражении виноваты сами

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с "Трактором":

– Как оцениваете серию с "Трактором"?

– Начнем с того, что даже, наверное, со стороны было заметно, что после Уфы нам немножко не хватало силенок. Нужно было навязать сопернику свой стиль. А мы часто к середине матча сваливались на их игру. "Трактор" на протяжении всего сезона обыгрывал всех в своем стиле. Увы, в этой серии произошло то же самое. Мы, в свою очередь, до конца сопротивлялись, что-то пытались сделать, но, к сожалению, у нас ничего не вышло. В итоге счет в серии 2-4. И, конечно, хотелось бы отметить их голкипера. Гарнетт блестяще провел эту серию, максимум пропускал два гола за игру. Есть в этом вина и наших нападающих, потому что не реализовывали свои моменты.

– А эмоционально "Ак Барс" после серии с "Салаватом" не перегорел?

– Нет, никто не перегорел. Все очень хорошо настраивались на эту серию, все понимали, что это чемпион "регулярки", все знали их возможности. Начиная с руководства, тренерского штаба, заканчивая запасными игроками, каждого мы знали. Просто, увы, в каких-то маленьких моментах не хватило силенок. Виноваты сами. Все. Опять-таки, начиная с головы, заканчивая хвостом

– Говорят, что "Трактор" в этом году "тянут" три человека – Белоусов, Кузнецов и Гарнетт. На ваш взгляд, это правда?

– Нет, такого в хоккее не бывает. И про нас писали, что серию с Уфой вытянули два-три человека. Так быть не может. Хоккей – командный вид спорта, в него играет вся команда. Даже если один человек забивает, для него создают момент четверо других. Ни в коем случае нельзя выделять одного игрока. В каждый эпизод вкладывается вся пятерка. И если один человек выпадает, то все, результата можно не ждать.

– "Ак Барс" в этом плей-офф всегда выигрывал овертаймы. Это опыт?

– Это не опыт, это наше большое желание. Все хотели выиграть, боролись до конца. К сожалению, сегодня не дотянули до овертайма. Если бы дотянули, может, была бы и очередная победа за нами (улыбается). Но теперь говорить об этом бессмысленно, сезон закончен. Все мы на протяжении сезона работали по тренерской системе, хотели показать наилучший результат, как в чемпионате, так и в плей-офф. Увы, лучшим результатом для нас в этом плей-офф оказалась победа в противостоянии с Уфой.




/newskhl/50247-.html
rss
Карта