Федор Канарейкин: у сборной виден еще огромный потенциал

Известный тренер Федор Канарейкин прокомментировал матч между сборными России и Латвии (8:2) на Олимпийских играх.

- Счет по игре. У наших ребят чувствовалась заряженность на матч. Они провели хороший первый период, во втором, правда, немного сбавили обороты, но в третьей двадцатиминутке все снова стало получаться. Отмечу хорошую игру в атаке, много угроз воротам противника, уверенность Евгения Набокова в "рамке", а вот с игрой в обороне надо, конечно, разобраться, многовато провалов. Кроме того, я заметил небольшие проблемы при прохождении средней зоны. С другой стороны, думаю, многие ошибки в обороне шли от психологии, и в матче с более сильным соперником команда будет отрабатывать в обороне более дисциплинированно.

- Один гол при игре в большинстве с Латвией это мало. Не находите?

- Да. Но в таком компоненте требуется время, чтобы сыграться. Думаю, что по ходу турнира сборная прибавит в игре в большинстве.

- Понравилось ли вам, что сборная решила исход борьбы в первом периоде?

- Да, конечно! Получилось хорошее начало, сразу же был сделан результат, и, если говорить откровенно, то после первых двадцати минут результат матча уже был предрешен. И при всем этом, у сборной виден еще огромный потенциал.

- Кого бы вы назвали лучшим игроком в составе сборной России?

- Александр Овечкин хорошо выглядел, плюс мне понравилась игра Даниса Зарипова, - цитирует Канарейкина "Советский спорт".


/newskhl/5028-.html
rss
Карта