Милош Ржига: есть пять клубов, которые по составу лучше СКА

Главный тренер СКА Милош Ржига перед стартом первого матча финальной серии плей-офф на Западе против московского "Динамо" отметил, что по составу его команда далеко не сильнейший клуб КХЛ.

- Я как Дон Кихот опять бьюсь против всех. В газетах снова что-то непонятное творится. Сказал в интервью, что специально ушёл в пятом матче со скамейки, потому что не хотел кричать на судей, а написали наоборот - будто я хотел поругаться с судьями. Знаю свой характер и знаю, что разговаривать с арбитрами бесполезно, но там были такие ситуации, когда нас демонстративно выгоняли из зоны. У нас шёл момент за моментом, но судья каждый раз показывал нарушение правил и выносил вбрасывание в среднюю зону, хотя мы никакие правила не нарушали. Например, рефери зафиксировал игру в площади ворот - я после этого четыре раза посмотрел запись, наши игроки были в пяти метрах от ворот.

Для меня было очень важно выйти в финал конференции. Это была моя личная маленькая цель. Хотел доказать, что мы ведём команду правильным курсом. Когда все вокруг с самого начала начали твердить "кубок, кубок, кубок", сам себе поставил такую задачу - добраться до финала конференции. Сейчас, когда она выполнена, можно спокойно идти дальше и сделать больше. Легче не будет точно. Отступать некуда. Соперники голодные и стремятся во что бы то ни стало доказать, что СКА можно победить. Для всей лиги мы как красная тряпка для быка. Против нас все команды в сезоне играли очень здорово. Для нас это было хорошо, потому что мы учились настраиваться на каждый матч, готовиться на 100 процентов.

Не знаю, кто выдумал, что СКА непобедим и что у команды нет слабых мест. Скажу честно: я так не думаю. Есть пять клубов, которые по составу лучше СКА. Просто для кого-то эти байки - хорошее алиби. Не считаю, что мы лучшие. Но мы много работаем, чтобы быть лучшими, идём вперёд шаг за шагом, ребята бьются как один. Говоря о сильных сторонах "Динамо", отмечу, что соперник очень грамотный, тактически хорошо подготовленный, дисциплинированный. Не сомневаюсь, что динамовцы будут биться за победу от первой и до последней минуты. Слабые стороны раскрывать не готов - всё покажет игра.




/newskhl/50434-.html
rss
Карта