Максим Рыбин: отступать некуда, ведь счет в серии 0:2

Нападающий СКА Максим Рыбин после поражения от московского "Динамо" (1:2) выразил мнение, что бело-голубые сыграли плотно, не позволив питерцам организовывать выход "два в один":

- Отступать некуда, ведь счет в серии 0:2. По непонятным причинам очень обидно проиграли в первом матче. Думаю, что если бы тогда выиграли, то сегодня была бы другая игра. Хотя считаю, что сегодня действовали хорошо, особенно в концовке. Опять какой-то нелогичный гол зашел в концовке. По факту проиграли, "Динамо" повезло или оно просто было сильнее - чего уж тут обсуждать. Следующий матч будем играть как последний. Ведь поражение будет смерти подобно. 

- Насколько поражение в первом матче повлияло сегодня на психологию СКА?

- Сложно сказать, правильно ли отменили гол Мортенссона. С одной камеры гол был, с другой - было движение ногой, но после удара. Ведь когда стоишь на опорной ноге, чтобы специально забить - это еще умудриться надо!

- Обсуждали ли как-то в команде вердикт СДК, что все-таки гол нужно было засчитывать?

- А что обсуждать? Только время, эмоции и силы тратить. Силы надо копить. Проиграли в первом матче. Сегодня смогли сравнять счет, был эмоциональный всплеск, за счет которого думали, что дожмем соперника. Так ведь гол в концовке пропустили совсем нелогичный - игрок соперника пошел один на троих и забил.

- Почему сегодня СКА делал так много лишних пасов?

- Согласен с вами. Когда уже можно бросать, надо делать это. В раздевалке проговаривали этот момент. "Динамо" играет плотно, другу друга игроки страхуют и все возвращаются назад. Поэтому у нас практически не было выходов "два в один". Максимум - "три в два". Конечно, команда соперника очень сильна физически. Считаю, что при таком давлении играли достаточно жестко и сильно.

В первом матче немного повезло, повели 3:0, но как только немного расслабились, нас за это наказали. Другого слова не подобрать. Сегодня была игра характеров, хорошая и интересная, несмотря на небольшое количество забитых шайб. Стал бы счет в серии 1:1, был бы другой психологический настрой. Но считаю, что ничего страшного нет, это хоккей, и 0:2 можно отыгрывать. Ничего криминального я не вижу.




/newskhl/50567-.html
rss
Карта