Юрий Бабенко: на следующие матчи игроки СКА наверняка выйдут еще более обозленными

Нападающий "Динамо" Юрий Бабенко не согласился с тем, что СКА – удобный соперник для бело-голубых, отметил, что в команде нет эйфории после двух побед в Санкт-Петербурге, а также предположил, что подопечные Милоша Ржиги будут биться на максимуме в предстоящих играх.

– СКА действительно удобный соперник для динамовцев Москвы?

– Я вообще не понимаю, откуда это в прессу просочилось. Никто из ребят и нашего тренерского штаба такого не говорил, что СКА нам удобен. Если бы был выбор соперника, думаю, что СКА все бы выбрали в последнюю очередь. Ведь этот соперник как раз очень неудобный. Хорошая команда, которая весь сезон показывала стабильную игру. Что касается нашей команды, кто-то считает, что у нас практически сохранился костяк ХК МВД. Но это ведь не так – меньше, чем полкоманды.

– Психологическое состояние у игроков "Динамо" сейчас, конечно же, лучше, чем у СКА?

– Не скажу, что после двух побед в Питере у нас сейчас какое-то состояние эйфории. Мы прекрасно понимаем, что в плей-офф в одной игре все может перевернуться с ног на голову. Вспомните матч, когда "Трактор", проигрывая "Югре" со счетом 2:6, счет сравнял и выиграл. Приятно, конечно, что в двух матчах мы победили. Но выплеск эмоций уже произошел, все позади.

– Третий матч может стать ключевым?

– Любой матч может стать таковым. Никто же не знает, как дальше серия пойдет. Помню, в Омске мы победили в двух матчах, а в итоге серию проиграли. Поэтому расслабляться никак нельзя, даже ведя 2-0.

– Владимир Плющев сказал, что после двух домашних поражений у СКА теперь может быть некий мандраж. Как считаете вы?

– Питерцы наверняка выйдут на очередные матчи с еще большим настроем, будут еще более обозленными. Так что впереди нас ждут очень тяжелые встречи. Цена ошибки слишком высока. Но думаю, что никакого мандража у питерцев не будет. В СКА ведь не 18-летние ребята играют, которые после двух поражений сели бы и сказали: "Все. Мы приехали".




/newskhl/50642-.html
rss
Карта