Бранко Радивоевич: думаю, матч с Россией получится отличным

Нападающий сборной Словакии и московского "Спартака" Бранко Радивоевич оценил игру команды в матче против сборной Чехии (1:3), а также поделился мыслями относительно матча со сборной России.

- С чехами мы играли хорошо. Просто во втором периоде, в последние две минуты, чуть-чуть уснули, а соперник этим воспользовался, забил нам два гола. Перед этим у нас были хорошие моменты, но мы их не реализовали. Ещё при счёте 1:1 в штангу попал Хосса, а потом, буквально в следующей атаке, забил Ягр. Если бы забили мы, то повели бы 2:1 и игра сложилась бы по-другому. А так получилось, что вперёд вышли чехи. Обидно.

- Сегодняшний матч обслуживали по одному арбитру из Европы и Северной Америки. Как вам такое судейство?

- У нас было много удалений. А когда забивал Ягр, я думаю, он фолил на Хоссе. Судьи могли бы свиснуть. Но сейчас на это обращать внимание уже не стоит. Надо готовиться к следующему матчу.

- Если сравнивать с КХЛ, вам здесь комфортней? Другие скорости, площадки…

- Надо быть готовым играть в любых условиях и любое количество времени: хоть пять минут, хоть десять, хоть пятнадцать. Сегодня я играл много в меньшинстве, один раз в большинстве, чуть-чуть "пять на пять".

- Вы играли в четвёртом звене. Непривычно после первого в "Спартаке"?

- Да, мы играли меньше остальных. Но я уже сказал - нужно быть готовым играть столько, сколько скажет тренер. Мы - одна команда и её интересам должно быть подчинено всё. То, что я мало играл - не проблема для меня.

- Перед игрой с Россией времени на отдых у вас будет меньше, нежели у соперника.

- Что поделать? Так составлен календарь. Мы не должны об этом думать. Сейчас надо хорошо поспать, и готовится к тяжелейшей игре против России. Мы очень хотим победить.

- Кто в матче фаворит?

- Конечно, Россия. У них много хороших игроков. Но, повторюсь, мы тоже хотим выиграть. Думаю, матч получится отличным.

- А кто является главным претендентом на олимпийское золото?

- Россия и Канада. Также отмечу американцев, шведов, чехов. Хороших команд хватает, - цитирует Радивоевича Sportbox.ru.


/newskhl/5081-.html
rss
Карта