Антон Белов: физически превзошли "Трактор"

Защитник омского "Авангарда" Антон Белов прокомментировал исход встречи с "Трактором":

- Вы были уверены, что в Челябинске закончите серию?

- Нам противостояли такие сильные соперники, что ни в чем нельзя быть уверенным. Знали, что нужно отдать все силы для борьбы, для победы. Потому что "Динамо" уже отдыхает, и нам тоже нужно несколько дней, чтобы восстановиться. Легко в финальной серии не будет.

- Когда поняли, что выиграли матч и серию?

- Вы же видели, счет был минимальным - 1:0, всё могло измениться в любую секунду. Только с финальной сиреной поверил в победу.

- В чем вы превзошли "Трактор"?

- В первую очередь - физически. "Трактор" почти все матчи играл в три звена. Челябинцы сильно устали по ходу серии. И главное, нам удалось нейтрализовать Кузнецова. Я думаю, это немаловажный фактор нашей победы.

- Как оцениваете произошедшее в четвертом матче серии в Омске?

- Мы после игры поговорили с Кузей. Во-первых, там была обоюдка. Во-вторых, я его не пинал. Я откидывал клюшку ногой. Показали по ТВ с такого ракурса и написали бог весть что. Я не стал ничего говорить, развозить… Все наши "специалисты", кто хотел, высказались. Судья, который стоял рядом, сказал, что я пнул клюшку ногой. Я подъехал и извинился перед Кузей. Мы вместе играем в сборной. Еще, надеюсь, предстоит встретиться в одной команде. Поэтому держать какие-то обиды, думаю, не стоит. Это нормально. Это хоккей - эмоции, все может произойти.

- Ваша первая шайба в плей-офф стала для "Авангарда" вдвойне победной!

- Да, это мой первый гол. Конечно, случайностей не бывает. Я очень рад, что забил победный гол и мы вышли в финал Кубка Гагарина. Впервые в моей жизни и в истории "Авангарда". Но теперь впереди финал. Мы думаем об этом.

- Вы - воспитанник челябинского хоккея. Не тяжело было играть эту серию с "Трактором"?

- Я - воспитанник челябинского "Мечела", а не "Трактора". Мне приятно сюда приезжать: здесь мой дом, моя мама, мои близкие.

- Что скажете о сопернике по финалу Кубка Гагарина?

- "Динамо" - очень дисциплинированная команда. Они по всем статьям переиграли СКА. И я не думаю, что в первом матче финала "Запада" нужно делать акцент на судейскую ошибку. Сколько людей - столько мнений. Поэтому СКА некого винить, кроме самих себя.




/newskhl/50944-.html
rss
Карта