Якуб Петружалек: с моим агентом ведем переговоры с "Амуром"

Нападающий "Амура" и сборной Чехии Якуб Петружалек вспомнил проигранную серию первого раунда Кубка Гагарина с "Авангардом":

– Не знаю, на что мы можем рассчитывать на чемпионате мира. Это вам у тренера лучше спрашивать. Я же просто пытаюсь пробиться в состав, и пока у меня неплохо получается, благо играю с парнями из "Барыса" – Кашпаром и Новотны. Мы быстро нашли взаимопонимание – с Кашпаром мы раньше играли, а Новотны – отличный центр, здорово обороняется, хорош на точке. Надеюсь, нам дадут сыграть тем же сочетанием с Германией, ну а мы попробуем доказать, что заслуживаем поездки на чемпионат мира.

О серии с "Авангардом" меня кто только ни спрашивал (смеется). Не могу выделить какую-то причину, все было в совокупности, тут и травмы – аж семь человек, в том числе 2 ведущих центра и основной вратарь, а по ходу серии и третий центр травмировался, и, отчасти, условия перелетов, и много чего еще.

"Авангард" вышел в финал – это о многом говорит. У нас же было много молодежи в составе, а в таких условиях омичам, очень организованной, терпеливой, жесткой команде с хорошей системой, было трудно что-то противопоставить. Хотя, конечно, побороться мы могли. Но нам явно не хватало энергии в первом раунде. И я не могу объяснить, с чем это связано.

Наслышан о моем переходе в "Магнитку" или "Авангард", но вы же знаете правила по ограниченно свободным агентам. Перекупят? (смеется) Не знаю, не знаю. Мы с моим агентом ведем переговоры с "Амуром", посмотрим, к чему они приведут. Если честно, я не люблю слишком часто менять команды, к тому же, у нас еще есть время до 30 апреля. И да, я был бы не прочь остаться в Хабаровске. Главное, чтобы мы пришли к общему знаменателю.

С нашей стороны есть условия, по которым мы хотели бы договориться, и у "Амура" таковые тоже есть. Все зависит от того, придем ли мы к консенсусу. Ничего не могу сказать по длительности контракта, но 2 года было бы оптимально, на мой взгляд.




/newskhl/50997-.html
rss
Карта