Петр Пруха: сделаем все, чтобы следующий сезон был гораздо лучше

Чешский форвард СКА Петр Пруха после матча закрытия сезона порадовался за болельщиков, пришедших поддержать армейцев в трудную минуту:

- Какие ваши впечатления от завершившегося сезона – положительные или отрицательные?

- Мы остановились на поражении и мне, наверное, не слишком удобно было бы говорить о хорошем впечатлении. Может быть, немного позже я смог бы объективно ответить на этот вопрос, но сейчас мне неприятно говорить о прошедшем сезоне.

- Приходилось ли вам участвовать в таких церемониях прощания с болельщиками после проигранного сезона?

- Такого мне никогда не доводилось ощущать. Я счастлив, что, несмотря на поражение, болельщики на нашей стороне, что они поддерживают нас. Мы очень благодарны им за это. Сделаем все, чтобы следующий сезон был гораздо лучше, чем этот.

- Игроки СКА хотят, чтобы тренером команды оставался Милош Ржига?

- Несмотря на то что некоторые из нас едут в свои сборные, в нашей голове вообще не было хоккея в последние дни. Мы просто старались не думать о нем.

- Медведев в заключительном слове пообещал болельщикам, что в следующем году команда будет как минимум в финале Кубка Гагарина. Вас это обнадеживает?

- Пятьдесят процентов выигрыша всегда находится в головах игроков и руководства. Позитивный настрой – это здорово! Я очень доволен, что он так сказал. Мы все настроены на это.

- Что случится раньше: СКА выиграет Кубок Гагарина или вы дадите нам интервью по-русски?

- Я уже изучаю русский язык, что-то на следующий год обязательно выучу. Посмотрим, что случится быстрее.




/newskhl/51103-.html
rss
Карта