Илья Ковальчук: свое "я" надо засунуть в одно место

На следующий день после поражения от словаков нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился своим мнением относительно неудачной игры команды.

- Две последние тренировки занимаемся именно реализацией большинства. Ведь в играх мы своей активностью заработаем много удалений, которые обязательно надо использовать. Обязательно надо ехать на чужой пятачок и создавать помехи вратарю. Сейчас кое-что поменяли в расстановке.

Самое главное - не опускать рук после поражений. Одна игра в таком турнире еще ничего не значит. Нам не может быть оправданий за результат матча со словаками, поскольку мы сыграли плохо в третьем периоде. Да и те ребята, что исполняли буллиты, включая меня, должны забивать больше, чем один гол за семь попыток.

Проигрывать всегда тяжело, тем более что словацкой сборной мы уступили, наверное, впервые за последние четыре года. Еще в Турине было поражение. Это неприятно, но лучше проиграть сейчас, чем в матчах плей-офф.

Есть ли внутри команды определенной нервозности после поражения? Нет. Сегодняшняя тренировка показала, что все работают с огромным желанием. За нас никто и ничего сделать не может. Это Олимпийские игры, как же на них без настроя?! Наверное, просто плохо моменты свои использовали. Мы сами понимаем, что наш потенциал выше, чем та игра, которую пока показываем. Должны создавать больше хороших комбинаций, не говоря уже о забитых голах. Остается только работать и подсказывать друг другу. Неудачный период должны пройти все вместе.

Я полностью доволен своим игровым временем. В данном случае свое "я" надо засунуть в одно место. Если каждый будет высказывать собственное мнение и обижаться, то ему лучше было бы остаться дома.

Нам надо расслабиться и показать то, что умеем. На следующую игру надо выходить с высоко поднятой головой, - рассказал Ковальчук в интервью "Спорт-Экспрессу".


/newskhl/5120-.html
rss
Карта