Вуйтек: обязательно со всей словацкой командой завтра побываем на кладбище

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек, команде которого 12 и 14 апреля предстоит провести два матча со сборной России в Ярославле, заявил, что обязательно вместе со своими подопечными побывает на кладбище, где похоронены разбившиеся в авиакатастрофе хоккеисты "Локомотива":

- Я всегда приезжаю в Ярославль с особым настроением – все-таки долгое время работал в "Локомотиве", становился с ним чемпионом России. Но после осени 2011 года, когда с командой случилась трагедия, мне очень грустно. Мы обязательно со всей словацкой командой завтра побываем на кладбище, почтим память погибших игроков и специалистов "Локомотива". Мне очень часто снятся ребята, которых я знал, с которыми работал. До сих пор не могу поверить в случившееся.

Если говорить о хоккее, для нашей команды встреча с таким сильным соперником, как сборная России, очень важна. Последние два чемпионата мира наша команда не попадала в четвертьфинал, назрела необходимость смены поколений – и сейчас мы над этим работаем. Сейчас наша задача – напрямую пробиться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Для этого нам нужно подняться в рейтинге Международной федерации хоккея с 10-го места хотя бы на девятое. А, значит, на чемпионате мира надо пробиваться в плей-офф.




/newskhl/51251-.html
rss
Карта