Андрей Иванов: Сумманен сказал судье все, что о нем думает

Нападающий "Авангарда" Андрей Иванов рассказал о том, как команде удается сдерживать нападающего "Динамо" Михаила Анисина, и прокомментировал работу судей в финальной серии Кубка Гагарина.

– Как "Авангарду" удалось закрыть Михаила Анисина?

– Нам все время противостоят сильные нападающие. До этого - в полуфинальной серии с "Трактором" решали проблему с Евгением Кузнецовым, сейчас с Михаилом Анисиным. Просто акцентируем на нем внимание. Знаем, что нужно действовать к нему поближе, не давать ему свободного пространства, чтобы он обыгрывал, отдавал передачи, бросал сам. Может, не всегда получается его "закрыть". Но он не забивает.

– Чувствуете, что сейчас нужно играть особенно аккуратно, потому что за любой, даже спорный момент, может последовать наказание?

– Да, есть такое. В принципе, я не сторонник критиковать судейство, но несколько удалений в "Лужниках" вызвали сомнения. За одни и те же нарушения нам давали наказания, а сопернику нет. Но пусть это останется на совести арбитров.

– Должно быть, это в какой-то степени злит?

– Мы с ребятами друг друга поддерживаем, говорим, что не стоит обращать внимание. Если распыляться еще на это и что-то высказывать судьям, сил, вообще, не хватит. На то есть тренеры, которые могут с арбитрами пообщаться. Тем более, что у нас наставник очень эмоциональный. И он высказал судье все напрямую. Сказал все, что думает. Не знаю, понял тот или нет. Если надо будет, думаю, что переведут.




/newskhl/51470-.html
rss
Карта