Дмитрий Калинин: усталости от сезона нет

Защитник сборной России и СКА Дмитрий Калинин оценил прошедший клубный сезон, а также заявил, что полон сил для выступления за национальную команду.

- У СКА были самые высокие задачи, плохо и очень жалко, что мы их не выполнили. Из-за этого все расстроены. С другой стороны, мы попали в финал Западной конференции КХЛ, это в любом случае шаг вперёд. Надеемся, что в следующем году результат будет ещё лучше.

Проблем с тренером не было, у меня лично. Были какие-то рабочие моменты, но не личные. Все ребята старались выполнять задачи и требования, всё, что нам скажут. Да, что-то не получилось, но все пытались. И вина здесь, конечно, общая. Мы все в одной команде, играли друг за друга.

Никому не нравится проигрывать, и, конечно, осадок остался. Но надо двигаться дальше. Вызов в сборную очень порадовал, здорово, что пригласили. После того как мы закончили играть, неделя прошла, отдыхали, ничего не делали и потеряли игровую форму, но думаю, что за время подготовки всё восстановится. Усталости от сезона нет, было достаточно времени восстановиться и физически, и морально.




/newskhl/51487-.html
rss
Карта