Георгий Пуяц: насколько я слышал, Белова не накажут

Защитник "Авангарда" Георгий Пуяц поделился информацией о том, что его одноклубник Антон Белов не будет наказан за применение запрещенного препарата, а также осудил омских болельщиков за поведение после седьмого матча финала Кубка Гагарина с "Динамо" (0:1).

– Многие эксперты, как одну из причин неудачи "Авангарда" в финале Кубка Гагарина, рассматривают случай с защитником Антоном Беловым, которого уличили в применении запрещенного препарата.

– Скажу так – произошло это очень не вовремя. Понятно, что Белов – один из основных защитников команды. Просто вся нагрузка после этого легла на 4-5 игроков обороны. В одном матче, может быть, это не видно было, но в последующих такая нагрузка сказывалась. Его нам очень не хватало. Особенно в последней, решающей игре. Но насколько я слышал, его не накажут.

– Что скажете о болельщиках "Авангарда"? Я имею ввиду их реакцию на поражение команды в решающей игре.

– Разумеется, так вести себя нельзя, и за всем этим безобразием наблюдать со стороны было не очень приятно. Но их тоже понять можно – эмоции захлестывали. Вообще, у "Авангарда" отличные болельщики. Они нас здорово поддерживали на протяжении всех игр плей-офф, очень много людей летало на матчи в Москву.




/newskhl/51997-.html
rss
Карта