Вокоун: поражение от России - это не трагедия

Вратарь сборной Чехии Томаш Вокоун не стал делать трагедии из поражения от сборной России (2:4):

- Это не трагедия. Мы проиграли, но все еще остаемся в деле. Да, нам придется провести на один матч больше. Но это означает, что у нас не будет времени расслабляться. И это - положительный момент. Кроме того, мы провели против русских не самый плохой матч. Когда российская команда забивала первый гол, я вообще потерял шайбу из вида. Малкин бросал уже из-за моей спины. Похоже было и в моменте с третьей шайбой. В таких ситуациях тяжело среагировать и поймать шайбу ловушкой.

Если бы мы забили гол первыми, игра пошла бы по другому сценарию. Впрочем, не нужно расстраиваться: мы вторые в группе и продолжаем борьбу за медали. Здесь не существует явных фаворитов. Мне кажется, наши шансы по-прежнему высоки. Сегодня русским удалось победить, потому что при счете 2:3 они смогли забить еще одну шайбу. Но каждая новая игра отличается от предыдущей.

У нас было достаточно возможностей реализовать большинство, но мы сделали это только один раз. С другой стороны, теперь нам должно повезти в более важных матчах. Мы с нетерпением ждем выхода в четвертьфинал. Но нашим болельщикам нужно понять, что впереди еще один стыковой матч. В понедельник мы отдохнем, а потом будем бороться дальше, - цитирует Вокоуна "Спорт-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея Чехии.




/newskhl/5238-.html
rss
Карта