Салей: эта Олимпиада - самая зрелищная

35-летний ветеран сборной Беларуси Руслан Салей поделился впечатлениями от Игр в Ванкувере, которые для защитника стали третьими в карьере:

- Не знаю, можно ли назвать этот сезон самым сложным в моей карьере. Но самым необычным - точно. Я никогда из-за травмы не пропускал столько игр. Практически весь чемпионат! До этого у меня не было подобного опыта.

- Вы как-то форсировали свое возвращение, чтобы успеть восстановиться именно к началу Олимпиады?

- Скажем, при такой операции дают восемь - двенадцать недель, а я восстановился за семь. Старался вернуться как можно быстрее. Естественно, я сделал операцию, надеясь, что успею набрать форму перед Играми. Так, собственно, и получилось. Вышел на лед в составе "Колорадо" за одну игру до олимпийского перерыва.

- Для вас Олимпиада в Ванкувере уже третья за карьеру. Чем-то она отличается от предыдущих?

- Вы знаете, эта Олимпиада - самая зрелищная. И по интересу к хоккею я не помню еще таких Игр. Создается ощущение, что все здесь, в Ванкувере, следят только за игрой с клюшкой и шайбой, а остальные виды спорта - на втором плане. Проще всего выйти на улицу и послушать, что говорят люди. Вопросы на одну тему: как сыграла Канада, как сыграли Россия или еще кто-то.

- Российские хоккеисты недовольны условиями проживания в Олимпийской деревне. У вас тоже есть претензии?

- У нас, наверное, те же проблемы, что и у россиян. Питание, откровенно говоря, могло быть лучше. С другой стороны, данная проблема всегда возникает на Олимпиадах. Мы ходим есть в рестораны, а россиянам вроде немного посложнее. Их не выпускают.

- На другие виды спорта выбраться удается?

- К сожалению, у нас мало телевизоров в гостинице. А вживую пока съездить посмотреть никого не удалось. Но если позволит график, обязательно выберусь на одно из соревнований.

- А за борьбой в других группах хоккейного турнира успеваете следить?

- Естественно. Я считаю, надо наблюдать за соперниками и учиться чему-нибудь.

- Какие-то результаты удивили?

- Особо нет. Конечно, никто не ожидал поражения России от Словакии. Но я не сказал бы, что это уж какой-то большой сюрприз. На таком уровне любая команда может обыграть любую в отдельно взятой встрече. Тем более что Словакия и Россия по уровню практически равны. По крайней мере если говорить о фамилиях на бумаге, - приводит слова Салея "Спорт день за днем".




/newskhl/5279-.html
rss
Карта