Гончар: надеюсь, игроки НХЛ продолжат выступать на Олимпийских играх

Защитник олимпийской сборной России Сергей Гончар поделился впечатлениями от Игр в Ванкувере, а также оценил позицию НХЛ, которая не хочет отпускать игроков на Олимпиаду в Сочи:

- Каковы впечатления от Олимпиады?

- Олимпиада - это праздник, то что все и ожидали. На родине хоккея к хоккейному турниру, естественно, повышенный интерес. Когда сюда ехал, примерно такую атмосферу и представлял. Ощущаем, что это необычные соревнования. Посмотрите, какие у команд самоотдача, движение. Видно, что желание зашкаливает.

- Многие специалисты считают, что слабостью российской сборной является оборона. Как вы относитесь к такой оценке?

- Все имеют право на свою точку зрения, но все-таки давайте оценивать игру команды в целом, а не конкретные линии. Хоккей - командный вид спорта, так что побеждает и проигрывает вся команда.

- Каково играется при переполненных трибунах? Наших слышно?

- Атмосфера здесь замечательная. При этом российских болельщиков прекрасно слышно во время матчей. Спасибо им за поддержку. Когда играешь за границей, всегда очень приятно услышать наших фанатов. Это здорово

- Начало Олимпиады для России удачным не назовешь.

- Конечно, мы следим за другими нашими "сборниками". Очень жаль, что так неудачно у нас все складывается. Но у нас есть собственный турнир, свои серьезные соперники, на которых мы и фокусируемся.

- Петер Форсберг из шведской сборной ездил в Уистлер поддержать своих лыжников, вы не планируете сходить на другие виды?

- Пока трудно сказать. Если получится, обязательно сходим на другие соревнования поболеть за наших. Не знаю только, получится ли достать олимпийские билеты. Да и просто хочется походить по городу, пропитаться олимпийской атмосферой.

- Возможно, это последняя Олимпиада с участием игроков НХЛ. Ваше отношение к позиции заокеанской лиги?

- Мы все понимаем, что этот вариант возможен, но надеемся, что в НХЛ прислушаются к мнению игроков и энхаэловцы продолжат выступать на Олимпийских играх. Пытаемся сейчас повлиять на этот вопрос и через прессу, и через профсоюз игроков. Надеюсь, получится защитить олимпийский турнир в Сочи, - приводит слова Гончара "Спорт день за днем".




/newskhl/5301-.html
rss
Карта