Борис Михайлов: в целом сборная действовала очень надежно

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР Борис Михайлов поделился впечатлениями от выступления сборной России на ЧМ-2012:

– Вас впечатлила игра сборной России на минувшем чемпионате мира?

– Да. У нас на этом турнире была сбалансированная, молодая, перспективная команда с хорошим характером и исполнительским мастерством. В целом сборная действовала очень надежно. Особенно когда начался плей-офф.

– Сейчас многих интересует, а что бы было, если "Питтсбург" продвинулся бы дальше в плей-офф НХЛ – и Евгений Малкин не приехал?

– Мы можем только гадать. Но случилось то, что случилось. На этом чемпионате Малкин действительно стал лидером команды. Думаю, если бы Женя не приехал, то "выстрелили" другие ребята. Может, не так ярко, но все равно бы "выстрелили"!

– Согласны с тем, что подъехавшие из-за океана в нашу команду на решающие встречи Овечкин и Семин были похожи на самих себя только в финальном матче?

– Нет – они сразу усилили команду. Это два самобытных, ярких игрока. После их приезда у нас образовались два очень приличных звена. И на этом фоне здорово выглядели звенья Терещенко и Свитова.




/newskhl/53237-.html
rss
Карта