Майк Бэбкок: стиль игры Луонго нам подходит больше

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок объяснил, почему он решил заменить основного вратаря накануне решающих матчей олимпийского хоккейного турнира, а также рассказал о реакции Мартина Бродо на произошедшее событие.

"Перед началом турнира и по его ходу мы разговаривали с обоими вратарями и решили, что если будем чувствовать, что нам нужны какие-то изменения, то мы их сделаем. Сейчас такой момент настал.

Какова была реакция Бродо? Он профессионал. За его плечами не один выигранный чемпионат, и он не раз оказывался и в подобной ситуации. Марти понимает, что это сделано не в чьих-то отдельных интересах, а исключительно в интересах команды.

Луонго - великолепный мастер стиля "баттерфляй". Обратите внимание на те шайбы, которые влетали в наши ворота в последних матчах - перед воротами постоянно был большой трафик и скопление игроков. Сейчас все игры будут складывать подобным образом. И крупногабаритный вратарь, играющий в стиле "баттерфляй", должен будет принимать все эти броски на себя. Если хотите, стиль игры Луонго больше подходит для игры наших соперников. Мы верим, что Роберто справится", - рассказал Бэбкок официальному сайту НХЛ.


/newskhl/5327-.html
rss
Карта