Тютин: шансы в игре с Канадой 50 на 50

Защитник олимпийской сборной России Федор Тютин не считает провалом поражение от сборной Словакии (1:2 Б) на групповом этапе олимпийского хоккейного турнира, а также оценил шансы российской команды в четвертьфинальной игре против канадцев:

- Я бы не сказал, что это был провал. Просто от нас ждут, что мы каждую игру будем 8:2 выигрывать. Но это олимпийский турнир. Тут шесть-семь команд, в которых собраны мастеровитые игроки. Может, они и уступают сборной России в классе, но хоккей - такой вид спорта, где за счет трудолюбия ты можешь обыграть любого соперника. Может, мы чуть-чуть недонастроились. И тот факт, что это была только вторая игра, тоже сказался. Но ничего страшного: нам это пошло на пользу. Все ребята сделали выводы.

Я смотрел телевизору матч сборной Канады с США. У канадцев отличная команда. Плюс они играют дома. Будет непросто нам. Я считаю, что шансы 50 на 50. Кто больше захочет, тот и выиграет. У них по именам очень серьезная команда. Что ни игрок - то имя. Но и у нас так же. К тому же у нас самое сильное в мире нападение. Можно, конечно, перечислять плюсы и минусы. Но, как я сказал раньше, тут любая команда может обыграть любую. Очень многое будет зависеть от каждого игрока. Как он настроится, с какими чувствами выйдет на лед. Это и решит исход матча, - приводит слова Тютина "Спорт день за днем".




/newskhl/5360-.html
rss
Карта