Ларионов: появляются люди, которые должны вести за собой

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов считает, что для победы над сборной Канады в рамках 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира каждый игрок российской команды должен сыграть свой лучший матч, а также отметил, что в составе сборной России стали заявлять о себе лидеры:

- Кто бы ни был на льду, они должны сыграть свой лучший матч. Сейчас силы беречь уже некуда. Все решит характер, мастерство и полная самоотдача».

Российская команда начала прибавлять, появился рисунок командной игры, видно, что лидеры стали о себе заявлять. Появляются те люди, которые должны вести за собой. Перед самыми важными матчами это не может не радовать.

Что касается травмы Зиновьева, один игрок, конечно, какие-то вещи решает, но не все. В данной ситуации в команде все равно есть 20 человек, которые будут сражаться. Думаю, у тренеров сборной России есть какие-то запасные варианты, чтобы команда не потеряла свой игровой рисунок.

Я бы не стал драматизировать, потому что в матче Канада - США я был просто поражен качеством хоккея, это было что-то необыкновенное. Несмотря на то, что выиграли американцы, канадцы отыграли просто блестящий матч», а то, что им не повезло, это не проблема.

С Канадой будет очень интересный, очень непростой матч, а предсказать, кто окажется сильнее, очень сложно. У кого окажется длиннее скамейка запасных, будет больше шансов выиграть.

Сегодня здесь, в Ванкувере, играют лучшие хоккеисты мира, выше уровня не бывает. По тем трем матчам, которые остаются, и можно будет сделать вывод о возвращении "Красной машины".

То, что сделал Быков, это великолепно. Команда дважды стала чемпионом мира и заставила себя уважать. Но в жизни игроков и тренеров любят, когда они побеждают, когда проигрываешь - совсем другая реакция, - приводит слова Ларионова РИА "Новости".




/newskhl/5372-.html
rss
Карта