Михаил Стефанович: мне не понравилась система тренировок Сикоры

Белорусский нападающий Михаил Стефанович рассказал о работе под руководством главного тренера минского "Динамо" Марека Сикоры:

-  Как работалось с Мареком Сикорой?

– Даже не знаю, как сказать. Пан Марек – тренер старой школы, соответственно, и тренировки у него такие же были, больше бросковые. Ничего нового у него я не узнал, практически не совершенствовался. Мне его система не понравилась. Хотя тот, кому Сикора доверял, скажет про систему только хорошее. Каждому свое.

– Говорят, уровень ОЧБ с каждым годом падает. Ощутил?

– Пока не существовало КХЛ, белорусский чемпионат держался. В нем играли сильные местные хоккеисты, украинцы, латыши. Не было никаких лимитов. Единственное, молодых игроков нужно было заявлять. Сейчас же придумали просто какой-то бред. Много сильных хоккеистов уехало в Украину, Россию. Некоторые карьеры завершили. Я считаю, что такие ограничения уж точно на пользу чемпионату не идут.

– Насколько КХЛ сильнее чемпионата Беларуси?

– Когда в Беларуси играют команды-лидеры, эти встречи по накалу даже превосходят некоторые матчи российского чемпионата. У нас хоккеисты выходят на площадку с большим энтузиазмом и самоотдачей. В скоростях экстралига уступает КХЛ, но по накалу – ничуть.




/newskhl/53785-.html
rss
Карта