Шуми Бабаев: нас совершенно не устраивает отношение клуба к Бурдасову

Шуми Бабаев, агент форварда "Трактора" Антона Бурдасова рассказал, почему хоккеист не будет подписывать контракт с челябинским клубом на предложенных условиях:

– Нас совершенно не устраивает отношение клуба к Бурдасову. Если кто-то докажет, что Антон играет в десять раз хуже самого дорогого хоккеиста "Трактора", то Бурдасов готов следующий сезон провести в Челябинске бесплатно.

– Этот самый дорогой – Евгений Кузнецов?

– Не надо быть семи пядей, чтобы догадаться. Поэтому мы подаем апелляцию в комиссию лиги по разрешению контрактных споров. Пусть этот орган решит, сколько стоит Бурдасов.

На прошлой неделе руководство "Трактора" обещало позвонить и обсудить детали нового контракта, но вместо этого автоматически выложило информацию из базы данных. А потом заявило: "Никуда этот Бурдасов не денется и других денег не стоит". Видно, в клубе решили, что Антон – не такая большая величина и российскому хоккею он не нужен. Коли так, Бурдасов уедет за океан и там продолжит карьеру. С предложениями проблем не будет. Они поступали еще полтора года назад в Баффало во время молодежного чемпионата мира. Пришлось даже отказать двум клубам НХЛ.

– Нет ли опасения, что Бурдасов не сумеет закрепиться в НХЛ, а АХЛ – совсем другая песня, там недолго и лицо потерять?

– Понимаю, что в АХЛ Антон больше потеряет, чем приобретет. Но «Трактор» не оставляет нам другого пути. И все-таки надеюсь, что даже в АХЛ Бурдасов получит опыт и через год вернется в КХЛ совсем на других условиях. Куда более привлекательных, чем нынче предлагают в Челябинске.




/newskhl/53793-.html
rss
Карта