Станислав Галимов: очень рад, что оказался именно в "Атланте"

Голкипер "Атланта" Станислав Галимов, перешедший в подмосковную команду из "Ак Барса", отметил, что уже знаком с некоторыми игроками:

- Очень рад заключенному контракту и тому, что оказался именно в "Атланте".

– Готовы бороться за место первого номера? Все-таки вы стали первым вратарем "Атланта" в это межсезонье, подписавшим контракт.

– Конкуренции не боюсь, хочу прогрессировать дальше. Думаю, что шансы на место в основе у меня неплохие. Во всяком случае я готов к борьбе. И руководство "Атланта" дало понять, что все в моих руках.

– Какое мнение сложилось о новой команде?

– "Атлант" – команда хорошая, через клуб прошло много игроков с опытом выступлений в НХЛ. Многие игроки, в частности Вадим Бердников, рассказывали об "Атланте" только хорошее. По словам ребят, здесь руководство стремится сделать для игрока все, лишь бы занимался любимым делом – игрой в хоккей.

– Знакомы с кем-либо из игроков клуба?

– С Ильей Каблуковым и Мишей Глуховым мы выступали еще за юниорскую сборную России. А в "Ак Барсе" пересекались с Лемтюговым, Мусатовым, Андерссоном и Космачевым.

– С иностранными специалистами прежде не доводилось работать?

– Нет, это будет первый опыт для меня. Карлссон – довольно известный тренер, олимпийский чемпион. Неспроста же, когда он стал главным тренером, "Атлант" выиграл десять матчей подряд! Конечно, знаю и о тренере вратарей "Атланта" Яри Каареле. Очень рад возможности с ним поработать. Правда, пока еще ни с Карлссоном, ни с кем-либо из тренерского штаба не общался – разговаривал только с руководством клуба. Заметно, что генеральный директор клуба Андрей Евгеньевич Веревко – человек с амбициями.




/newskhl/53909-.html
rss
Карта