Гусаров: больше времени я буду проводить с командой, а не в офисе

Помощник генерального менеджера СКА Алексей Гусаров рассказал о подробностях нового назначения в тренерский штаб команды:

- При каких обстоятельствах вам поступило предложение занять еще и параллельный пост в клубе - тренера по защитникам в тренерском штабе Милоша Ржиги?


- Когда в ЦСКА перешел Сергей Зубов, начались такие разговоры. Мы обсуждали этот вопрос с Алексеем Викторовичем (Касатоновым.). Я давно с ним знаком, мы играли вместе, одинаково смотрим на хоккей, так что ничего удивительного в моем назначении нет, каких-то долгих и продолжительных переговоров не было. Да и я, конечно, долго не думал. 

- Справитесь с нагрузкой, ведь обязанности помощника генерального менеджера с вас никто не снимал?

- Я люблю работать, люблю быть занятым, поэтому могу ответить однозначно - справлюсь!

- Где теперь вы будете проводить больше времени: на льду или в офисе?

- Больше времени я буду проводить с командой, но и про офис забывать нельзя. В нашей системе не только одна главная команда, но еще и много других. Я за всеми буду следить.

- Разговаривали ли вы уже с Милошем Ржигой, обсуждали план работы на лето?

- В течение месяца мы обсуждали план. И с Алексеем Викторовичем в том числе. В принципе, нам уже все понятно, мы знаем, как будем работать в межсезонье.

- Не секрет, что у Милоша Ржиги непростой характер. Уверены, что сработаетесь?

- На характеры мы не обращаем внимания. Надо работать, помогать команде, и мы будем работать. Вообще менеджмент клуба и тренерский штаб - одна команда, и ни о каких противоречиях не может быть и речи. Мы всегда были вместе. А чьи-либо личные амбиции должны только помогать.

- Как оцените своих подопечных - защитную линию команды?

- Прежде всего, хочу сказать, что комплектация у нас еще не закончена. Но уже сейчас видно, что подбирается опять очень хорошая команда, с которой мы обязаны решать самые высокие задачи.




/newskhl/54022-.html
rss
Карта