Том Роу: буду прививать "Локомотиву" стиль "Детройта"

Новый главный тренер "Локомотива" Том Роу рассказал о том, как будет вестись подготовка к сезону, а также о стиле игры, который планирует привить команде:

- Очень важен тренировочный лагерь, мы должны хорошо подготовиться, чтобы войти в сезон в отличной форме. Еще нужно объединить молодых и опытных игроков. Только создав мощную, сплоченную команду мы сумеем написать свою чемпионскую историю.

Хочу привить "Локомотиву" более агрессивный стиль. На первом плане будет игровая дисциплина. Она будет железной. У хоккеистов должно быть уважение к клубу, к эмблеме «Локомотива». Должна присутствовать ответственность перед болельщиками, перед городом. Хотим научить игроков быть профессионалами на льду и за его пределами.

Мой стиль, прежде всего, основывается на удачной игре в обороне. Должен быть разумный баланс. Сначала нужно защитить свои ворота, а потом думать об атаке. Нападающие не должны просто ждать паса, который позволит им уходить в отрыв. Надо работать всем вместе, я за коллективную игру. Нужно хорошо контролировать шайбу, не совершать грубых ошибок. Наша игра в какой-то степени должна быть похожа на игру "Детройта".




/newskhl/54188-.html
rss
Карта