Бренден Морроу: заставили русских совершить много потерь

Форвард сборной Канады Бренден Морроу оценил игру своей команды в поединке против сборной России (7:3):

- Мне кажется, мы всегда играем лучше, когда прижаты спиной к стене. Мы удачно выступили против Германии, и сегодня, во втором матче плей-офф, выдали еще более качественную игру. Использовали свои шансы, старательно прессинговали, заставили русских совершить много потерь.

- Что, на ваш взгляд, означает эта победа для канадских болельщиков, которые до сегодняшнего дня были не особенно уверены в своей сборной?

- Надеюсь, что сегодня мы неплохо их развлекли. Но главной своей цели еще не достигли. В пятницу нас ждет еще более важная игра, а после нее, надеюсь, еще одна, самая важная. Да, соперничество с Россией - культовое само по себе, но сейчас у нас в головах есть и более высокие цели.

- Скажите честно, от русских ждали большего?

- Мне показалось, они играли хорошо. Счет матча почти до самого конца не оказывал влияния на их старательность. Пару раз им удалось забить, и они пытались цепляться почти до самого конца. К счастью, сегодня нам удалось как следует вгрызться в них и всю игру удерживать на безопасном расстоянии. Чего, кстати, не удавалось сделать столько раз в прошлом.

- По совести, разве вы могли надеяться, что Набокову с Брызгалов удастся забить семь голов к середине матча?

- Ни в коем случае. Но биться изо всех сил с первой минуты до последней планировали с самого начала. Задел, который удалось создать на старте, очень выручил нас в дальнейшем, - приводит слова Тэйвса официальный сайт КХЛ.


/newskhl/5439-.html
rss
Карта