Геннадий Величкин: приняли решение расстаться с Михновым и Бутом

Председатель правления, вице-президент по хоккейной деятельности магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин озвучил последние кадровые новости:

- Мы сформировали костяк команды – с кем-то пришлось расстаться, кого-то, наоборот, приобрести. Уже сейчас могу сообщить, что "Металлург" покинут еще три хоккеиста. Мы приняли непростое решение расстаться с Михновым и Бутом. Сейчас оформляются все необходимые документы на одностороннее расторжение контрактов по инициативе клуба. В течение следующей недели оба нападающих уже не будут являться игроками "Металлурга". Не будет в Магнитогорске и финского защитника Лаюнена. 

Кроме того, руководство клуба озвучило окончательный состав, который в середине июля начнет подготовку к новому сезону. Это вратари Александр Печурский, Георгий Гелашвили, Ари Ахонен; защитники Евгений Бирюков, Олег Твердовский, Сергей Бернацкий, Ярослав Хабаров, Алексей Бондарев, Георгий Мишарин, Антон Полещук, Виктор Антипин, Иван Гавриленко, Илья Антоновский; нападающие Сергей Мозякин, Алексей Кайгородов, Денис Платонов, Павел Здунов, Дмитрий Казионов, Энвер Лисин, Юхаматти Аалтонен, Джастин Ходгман, Матс Цуккарелло, Ярослав Косов, Михаил Якубов, Кирилл Лебедев, Евгений Григоренко, Владимир Малиновский, Богдан Потехин, Антон Шенфельд.

- Это те ребята, с кем мы начнем 10 июля предсезонный сбор. Как видите, мы привлекли большую группу молодых ребят из "Стальных лисов": Гавриленко, Антипина, Григоренко, Малиновского и Шенфельда, - подытожил Величкин. – Тем самым в команде сейчас целых пять составов - есть возможность проявить себя и закрепиться в основной команде. Сочетания пятерок и игроков мы называем условно. Далее задача тренеров наиграть окончательные звень




/newskhl/54848-.html
rss
Карта