Борис Майоров: май - далеко не самое удачное время для проведени ЧМ

Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал предложение руководства КХЛ перенести время проведения чемпионата мира с мая на февраль:

- Не представляю, что клубы НХЛ пойдут на такое серьезное изменение расписания своего чемпионата. Пробить эту стенку невероятно трудно, хотя предложение то от руководства КХЛ поступило неплохое! А без заокеанских игроков проводить чемпионат мира сегодня не имеет смысла.

Май – далеко не самое удачное время для проведения чемпионата мира. Кстати, в мое время чемпионат мира проходил в марте. А после его окончания продолжались чемпионаты в европейских странах.

Играть в феврале заманчиво. Тем более, если НХЛ начнет также делать паузы и отпускать на турнир своих ведущих игроков. Представляете, как поднялся бы уровень чемпионатов мира?

Давайте смотреть правде в глаза. До Олимпиады в Сочи осталось полтора года, а вопрос о том, примут ли в Играх участие профессионалы из НХЛ, до сих пор не решен. Даже на Олимпиаду, раз в четыре года, клубы НХЛ отпускать игроков не хотят. Что уж говорить о ежегодной паузе в феврале. Это нереально.




/newskhl/55135-.html
rss
Карта