Евгений Дадонов: понял, что в "Донбассе" мне будут рады

Нападающий "Донбасса" Евгений Дадонов рассказал, почему он решил перейти в донецкий клуб:

- После окончания сезона я разговаривал со многими клубами. "Донбасс" к этому списку присоединился немного позже. Но потом я понял, как настроено руководство донецкого клуба, и что здесь меня будут рады видеть. В последнюю неделю остались два варианта - Челябинск и Донецк. Права на меня были у "Трактора". "Донбасс" сделал предложение, у Челябинска было время его подтвердить. В НХЛ у меня был двухсторонний контракт. Конечно, были негативные и позитивные моменты в заокеанском этапе карьеры.

В целом выступления за океаном - бесценный опыт. Но я не знал, какое будущее меня ждет там. Контракт закончился 1 июля. Я не мог сидеть и ждать, не рассматривая варианты из КХЛ. Когда определялся с командой, в Америке с предложениями было тихо. Не хотелось остаться у разбитого корыта, поэтому решил подписать контракт здесь.

Конечно, "Донбасс" предложил хорошую сделку, но дело не в этом. Я представил свою роль в Челябинске и в "Донбассе", и понял, что здесь мне будет лучше, буду на первых ролях. Я, как и любой другой человек, имею право выбора. Естественно, "Трактор" для меня всегда будет родным клубом. Я и вырос в Челябинске, и в суперлиге дебютировал в составе "Трактора".




/newskhl/55277-.html
rss
Карта