Кросби: за победу приходится драться

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби прокомментировал полуфинальный матч олимпийского хоккейного турнира со сборной Словакии (3:2) отметив своих партнеров по команде Майка Ричардса и Роберто Луонго:

- Концовка матча со Словакией получилась нервной. Соперник отдавал на площадке все свои силы.

- Мы ждали этого. Словакам удалось дважды поразить цель и возродить интригу встречи. Команда думала, что проделала достаточно хорошую работу в продолжение матча, чтобы не дать им шанс сравнять счет. Но все же сопернику удалось создать несколько опасных моментов, и обороне пришлось принимать броски на себя. В частности, Ричи (защитник Майк Ричардс. - Прим. ред) и Луи (голкипер Роберто Луонго. - Прим. ред.) на последних минутах спасали наши ворота. Когда вы достигаете такой стадии турнира, то за победу приходится драться.

- Теперь вам предстоит второй на турнире матч с США в борьбе за золотые медали.

- Вы прекрасно знаете, что встреча получится напряженной и эмоциональной. Посмотрите на нашу игру в групповом турнире, и вы поймете, чего ожидать в финале. А, возможно, даже большего.

- Прокомментируйте игру Роберто Луонго, который сделал несколько важных сейвов в третьем периоде.

- Невозможно пройти так далеко в турнире без отличного вратаря, а у нас к тому же в этом смысле есть не один хороший вариант. Что касается Роберто, то он уже проделал для нас огромную работу, - приводит слова Кросби "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт НХЛ.