Юрий Александров: игра в "Авангарде" пошла мне на пользу

Защитник СКА Юрий Александров рассказал о проведенном отпуске и поделился ожиданиями от предстоящего сезона:

- Как прошел отпуск, где отдыхали?

- Ездил в Северную Америку, был в Майами и на Ямайке. Потом вернулся в Россию, занимался домашними делами, которых с момента финала Кубка Гагарина накопилось немало. Несколько дней провел в Петербурге и снова отправился на малую родину в Череповец. В общем, отпуск пролетел незаметно, как всегда и бывает.

- Тем более, в отпуск вы ушли позже, чем большинство одноклубников.

- Вовсе нет. Я играл, а ребята, которые вылетели чуть раньше, тренировались, сразу на отдых никто не уходит. Я общался с другими игроками СКА, они рассказали, что тренировочный процесс продолжался до конца апреля, так что сезон для нас завершился примерно в одно время.

- По хоккею соскучились?

- Я настроен позитивно, сейчас, за день до медосмотра, испытываю исключительно положительные эмоции, жду встречи с ребятами. О задачах на сезон, наверное, говорить пока рано. Все понимают, что такое СКА и какие цели стоят перед командой — нужно просто на деле доказать, что мы сильнее. На данный момент наша основная задача — провести хорошую предсезонку, качественно подготовиться и успешно начать игровой год. Будет здорово, если удастся пройти регулярный чемпионат без провалов: тогда мы спокойно выйдем в плей-офф и шаг за шагом будем идти к цели. В СКА собрались неглупые люди, которые прекрасно знают, чего ждут от команды.

- Когда в прошлом году вы уходили в "Авангард", генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов говорил, что это пойдет вам на пользу, потому что вы получите больше игрового времени. Так и получилось?

- В принципе, он был прав. Я поиграл в финале, часто выходил на площадку — с точки зрения результата все сложилось удачно, однако и на тот момент, и сейчас моим единственным желанием было выступать за СКА, поэтому я очень рад, что вернулся. Так сложилось, что в прошлом году я не прошел с командой предсезонную подготовку, потому что незадолго до этого приехал из Америки.

Готовился к сезону в Петербурге, набирал кондиции, потом начал потихоньку играть, но тогда мне не удалось полностью реализоваться в СКА. Сейчас я межсезонье провожу вместе со всеми, так что у меня есть неплохие шансы на то, чтобы проявить себя. А кто будет играть, решать, конечно, тренерскому штабу. Буду работать и доказывать, что достоин.




/newskhl/55313-.html
rss
Карта