Максим Майоров: с "Ак Барсом" заключил новый контракт на два года

Новобранец "Ак Барса" нападающий Максим Майоров подчеркнул, что его за океаном подкосила травма, из-за которой он не играл полтора месяца:

- В "Коламбусе" нам на каждое лето давали программу, по которой нужно заниматься. Вот я по ней и работал. Специально приехал в Казань пораньше, чтобы на льду покататься и быть готовым к началу сборов. Прошлой осенью я приехал в "Коламбус" с мыслями играть в основном составе, но не исключал, что попытался бы вернуться домой, если бы меня сразу отправили в фарм-клуб.

И так получалось, что сезон начал в НХЛ, в третьем звене "Блю Джекетс". И времени игрового было достаточно, и играли против ведущих троек соперников. Такое было сдерживающее звено. Но команда пошла вниз, мы проиграли из десяти первых матчей девять или вроде того, поэтому менеджерам захотелось что-то поменять. Нескольких молодых ребят, включая меня, спустили в фарм-клуб.

Я думал, что поиграю там немного и вскоре вернусь в НХЛ, но на второй день пребывания в АХЛ получил травму, из-за которой пропустил полтора месяца. Получается, что не играл все это время, и это немного подкосило. А в конце сезона я уже понимал, что если "Коламбус" ничего не предложит или не обменяет, то вряд ли останусь в команде. C "Ак Барсом" заключил новый контракт на два года.

Мы уехали вместе в НХЛ со Славой Войновым, он так же играл долго в фарм-клубе, а этим летом привез Кубок Стэнли в Челябинск. Тут, как говорится, нужно попасть в нужное место в нужное время. Кто-то ждет по три-четыре года, вратари и того больше - по пять-шесть. Кто-то оказывается там, кто-то нет. Кому-то суждено, кому-то нет.




/newskhl/55367-.html
rss
Карта