Юлиус Шуплер: ребята молодцы, что в межсезонье не теряли зря время

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер подчеркнул, что на первый сбор в Финляндию отправиться 39 хоккеистов, шесть из которых находятся в клубе на просмотре:

- Ребята молодцы, что в межсезонье не теряли зря время. Не было никаких провалов. Физическая подготовка – это только часть того, что нужно сделать для удачной игры. Если составить рейтинг игроков нашей команды, то все будут идти в нем равномерно. Никаких провалов и перепадов нет. В целом, команда готова переносить нагрузки. Пройдет еще адаптация на тренировочном сборе в Финляндии, там мы пробудем две недели.

- Сколько хоккеистов едет в Финляндию и сколько игроков останется в первой команде клуба после сборов?

- По регламенту у нас должно быть 25 игроков. На сборы поедут 39 хоккеистов. Мы хотим посмотреть и тех, кто был в команде, и дать шанс молодым. Наша главная задача – сделать хорошую команду. Я еще никого из ребят не видел на льду. Все покажет время, тренировочный процесс и товарищеские игры. Уже к концу предсезонной подготовки станет ясно, кто останется в первой команде. Тогда уже мы будем планировать, кем еще можем усилиться. Мы хотим видеть в команде еще одного нападающего и защитника. Нужны творческие, способные реализовать преимущество хоккеисты.

- То есть еще возможны приобретения?

- По крайней мере, нам хотелось бы. Конечно, первая наша задача – дать шанс местным украинским игрокам. Регламент КХЛ говорит, что в составе должно быть пять украинцев. Пока у нас есть семь.

- В одном из ваших первых интервью вы говорили, что состав укомплектован на 80 процентов. На сколько процентов он укомплектован сейчас?

- На 90-95 процентов.

- У вас же есть кандидатуры на примете?

- Я не хочу говорить об именах. Но кандидатуры есть.




/newskhl/55408-.html
rss
Карта