Андрей Потайчук: все идеально прошли тест Купера

Помощник главного тренера СКА Андрей Потайчук рассказал о том, как команда готовится к первым сборам в Чехии и что ее там ждет:

- Каков план подготовки команды на ближайшее время?

- Мы пока здесь, в Петербурге. Проходим медицинское обследование, команда сдает тесты на физическую подготовку, все происходит по группам. Мы разделили всех игроков на три группы, одни проходят медосмотр, другие уже сдают тесты и так далее. До сбора в Чехии ледовых тренировок не будет. Начнем кататься уже там. План подготовки на сборы готов, знаем, чем там займемся.

- Довольны тем, что видите, состоянием игроков?

- Да, безусловно. Сегодня вообще все идеально прошли не самое простое упражнение - тест Купера.

- По сравнению с прошлым годом предсезонная подготовка изменится?

- Да, в Чехии будут новые упражнения, новые программы. Зная Милоша, могу это точно сказать, он каждый год что-то меняет. Мы и город для сборов поменяли (улыбается). Сейчас же у нас идет стандартная программа: тестирование и медицинский осмотр.

- Вы уже знаете, какое распределение обязанностей будет в тренерском штабе? Ведь кто-то ушел, кто-то пришел, но один человек добавился...

- Это все Милош (Ржига.) будет решать. 

- Тренерский штаб доволен тем, как проходит комплектование команды?

- В субботу Милош прилетает в Петербург, будет собрание, обсуждение, тогда уже и можно будет спрашивать: довольны мы или нет.

- А стоит ждать еще усиления команды?

- Конечно.

- Лично вы успели отдохнуть?

- Честно? Не отдыхал. Никуда не ездил, все время провел в Москве, решал семейные вопросы. Сил на сезон набрался, мне же не бегать и не играть (смеется).

- А хоккеистам, по вашим ощущениям, отпуск пошел на пользу?

- Да, у всех отличное настроение, все отдохнувшие, и видно, что все без дела не сидели, даже во время каникул занимались. Поэтому пришли подтянутые, нет ни одного игрока распущенного, заплывшего.




/newskhl/55410-.html
rss
Карта