Кевин Дэллман: переход в СКА - большой шаг вперед

Защитник СКА Кевин Дэллман рассказал о задачах, которые стоят перед командой в следующем сезоне:

– Переход в СКА – шаг вперед?

– Конечно, об этом можно судить хотя бы по тому, как четко организована клубная работа. СКА – великолепная команда, цвета которой защищают прекрасные хоккеисты. Теперь и я присоединился к СКА и сделаю все, что в моих силах, чтобы команда удачно прошла сезон и хорошо выступила в плей-офф. Думаю, наш состав позволяет ставить такие цели.

– Появившись в КХЛ, вы побили все бомбардирские рекорды для защитников. В душе вы нападающий?

– Секрет прост: в "Барысе", по большому счету, было достаточно квалифицированных хоккеистов, которые предоставляли мне немало возможностей, чтобы заработать очки. Так что если постоянно работать над собой, то с помощью партнеров можно в каждой игре отмечаться результативными действиями. А если командный хоккей не поставлен, ничего не получится, насколько бы ты ни был хорош.

– Еще один новичок СКА Максим Чудинов тоже не прочь поучаствовать в атаке. Возможно, стоит устроить соревнование, кто в конце сезона наберет больше очков?

– А это неплохая идея! Если серьезно, Макс – очень перспективный молодой игрок, который прекрасно провел предыдущий сезон. Теперь мы вместе будем работать на благо СКА и, надеюсь, поможем команде выиграть Кубок Гагарина.




/newskhl/55536-.html
rss
Карта