Валерий Фесюк: определились с теми, кто поедет на сборы в августе

Подробности сбора национальной команды России, который пройдет в Швейцарии, раскрыл исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк:

- Организация этого сбора сопряжена с некоторыми трудностями. Все знают, что для хоккеистов высокого уровня, особенно с действующими контрактами в НХЛ, нужно приобретать страховку. И для звезд она окажется очень дорогой. Потому на сбор решено приглашать игроков второго уровня. Тех, кто уже на подходе к национальной команде. Зинэтула Билялетдинов с ними познакомится, пообщается. Игроки потренируются, чтобы понять требования тренерского штаба.

Планируем пригласить не только ребят, выступающих в Северной Америке, но и молодежь из России. Все это пройдет в Швейцарии, в тихом местечке, чтобы тренеров и хоккеистов ничего не отвлекало от работы. Уже арендован лед, организованы трансферы и питание. Товарищеских матчей не запланировано. Что касается состава команды, то расширенный список уже существует, однако его обнародуют ближе к началу августа. Просто сейчас ведутся переговоры с ребятами.




/newskhl/55627-.html
rss
Карта