Алексей Касатонов: процесс селекции идет постоянно

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал о трансферной стратегии клуба:

– Нынешнее межсезонье окрестили "мертвым". И все же СКА провернул несколько сделок. Как оцениваете итоги селекции?

– Мы сделали почти все, что планировали, но работа, безусловно, на этом не останавливается. Процесс селекции идет постоянно, возможны еще изменения. На данный момент у нас в составе много молодых перспективных игроков – Игорь Макаров, Максим Чудинов, Антон Бурдасов, Юрий Александров, Антон Королев, Сергей Монахов – которым пора выходить на новый уровень.

– На удивление в межсезонье СКА не приобрел ни одной звезды, если не считать Кевина Даллмэна, хотя в предыдущие годы армейцы поражали общественность громкими покупками.

– А кого вы называете звездами? Этот статус определяется качеством игры и уровнем профессионализма, а вовсе не величиной контракта. Кроме того, наличие громких имен в составе не является залогом успеха – тому есть немало примеров. Недаром говорят – не деньги в хоккей играют. И в этом мы сами убедились на протяжении последних лет. Отныне наш клуб следует разумной политике, руководствуясь принципом «цена-качество».

– Именно поэтому в Питере не будет Алексанра Радулова и его тезки Семина?

– Совершенно верно. Мы были заинтересованы в этих игроках, сделали контрактное предложение, их оно не устроило. Что ж, рынок есть рынок.




/newskhl/55769-.html
rss
Карта