Кросби: просто бросал, даже не глядел на ворота

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби забросивший решающую шайбу в финальном матче олимпийского турнира со сборной США (3:2 ОТ), поделился ощущениями от своего золотого гола:

- Признаюсь, мне было очень тяжело, что на протяжении всей Олимпиады толком не удавалось проявить себя. Но в день финала я отогнал от себя все тяжелые мысли. В тот момент, когда оказался возле ворот Райана Миллера, получив передачу от Джерома Игинлы, который выиграл борьбу у борта, ни о чем не думал. Просто бросал, даже не глядел на ворота. Возможно, шайба попала вратарю в "домик".

Сейчас чувствую себя, словно нахожусь в иной реальности, это просто какой-то волшебный сон! Все негативные эмоции забыты, сейчас я на седьмом небе от счастья! О таком можно только мечтать. Помню, как после победы на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити тысячи людей вышли на улицы, и я, еще мальчик, был среди них. Сейчас мечтаю разделить свою радость со всеми жителями Канады. Мы добыли эту победу для них, наших преданных болельщиков, - цитирует Кросби Sportbox.ru.




/newskhl/5580-.html
rss
Карта